Прогноз урожая пшеницы в Европейском Союзе увеличен.

Понедельник, 16 сентября 2013, 03:00

Европейское авторитетное аналитическое агентство Strategie Grains повысило свой прогноз совокупного урожая мягкозерной пшеницы в странах Европейского Союза в 2013/14 МГ на 1,3 млн т — до 135,5 млн т.

В первую очередь, рост прогнозов связан с увеличением оценок посевных площадей под данную культуру в таких государствах как Франция, Болгария, Германия, Соединенное Королевство и Литва, передает ИК «ПроАгро».

Кроме того, на 800 тыс. т до 59,1 млн т Агентство повысило также и свои ожидания от совокупного европейского урожая ячменя.

Прогнозный европейский урожай кукурузы был, однако, пересмотрен вниз на 1,7 млн т — до 64 млн т, ввиду тяжелого состояния посевов зерновой во Франции и в центрально-европейских странах.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля