В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, которые в течение года незаконно вырубили более 2 тыс. 600 сосен и берез, сообщило в четверг пресс-центр регионального управления МВД РФ.
По данным ведомства, следователи установили более 200 эпизодов преступной деятельности сообщества, организатором которого стал бизнесмен из Барнаула, передает «Интерфакс».
«Предприниматель в районах края поначалу занимался законной лесозаготовительной деятельностью, которая впоследствии стала осуществляться нелегально. «Черные лесорубы» причинили ущерб на сумму более 49 млн рублей, что является особо крупным размером», — говорится в сообщении.
В преступное сообщество входили 25 человек. При обысках у них изъята деревообрабатывающая и лесозаготовительная техника, транспортные средства.
Полицейские расследовали уголовное дело в течение двух лет.
В ближайшее время, после утверждения обвинительного заключения прокуратурой, уголовное дело будет направлено в суд.


Войдите, чтобы отправить комментарий