19 июля в столице Алтайского края пройдет «Праздник хлеба». Ярмарка состоится в рамках международного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог». Об этом сообщили в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности края.
«Праздник хлеба» стал в Алтайском крае традиционным — уже в третий раз лучшие хлебопекарные и кондитерские предприятия из муниципальных образований региона презентуют уникальную продукцию. В празднике примут участие более 25 хлебозаводов, хлебокомбинатов, пекарен и производителей кондитерских изделий. Кроме того, представители различных национальных диаспор презентуют на ярмарке эксклюзивную хлебобулочную продукцию.
«Гости смогут не только продегустировать, но и приобрести продукты. Дополнят ярмарочную экспозицию десятки сортов знаменитого алтайского меда, пчелопродукции и травяного чая», — отмечают в управлении.
Одной из главных составляющих «Праздника хлеба» станет семейная концертно-развлекательная программа. Каждый участник веселых конкурсов получит в подарок компакт-диск с детской компьютерной игрой «Алтайские продукты».
В год 200-летия ярмарочной деятельности в регионе местные мастера готовят масштабную выставочную экспозицию, которая разместится на площади Сахарова. Специализированная ярмарка «Праздник хлеба» будет работать с 10 до 16 часов.


Войдите, чтобы отправить комментарий