Крестьянские Ведомости

Краснодарский край презентует экономический потенциал в Мюнхене.

Власти Краснодарского края 24-25 июня презентуют экономический и инвестиционный потенциал региона в доме баварской экономики в Мюнхене, сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности региона.

В состав делегации, которую возглавит губернатор Кубани Александр Ткачев, войдут бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с Баварией, а также руководители краевой администрации, отраслевые министры, ведущие специалисты различных областей. «Деловой программой предусмотрено проведение встреч и переговоров, посещение крупных предприятий Баварии», — говорится в сообщении Минсельхозпрода края.

В ведомстве уточнили, что это мероприятие позволит «расширить двустороннее взаимодействие в приоритетных отраслях экономики края: сельское хозяйство, архитектура и строительство, инновационные технологии, финансовый сектор, промышленность и топливно-энергетический комплекс, транспорт, потребительская сфера, курорты и туризм».

В 2014 году на территории Краснодарского края пройдет ряд спортивных мероприятий мирового масштаба, в том числе Олимпиада и российский этап чемпионата мира гонок серии «Формула-1». А в 2018 году южный регион России будет принимать Чемпионат мира по футболу.

«В этой связи для региона особенно важно и интересно сотрудничество с Баварией, которая является уникальным примером проведения масштабных спортивных мероприятий и использования олимпийского наследия», — говорится в сообщении.

Презентация Кубани, с помощью которой власти планируют «углубить сотрудничество с Баварией», пройдет при поддержке министерства экономики, инфраструктуры и транспорта правительства этой федеральной земли.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля