Кубанским фермерам вдвое увеличат «подъемные» средства, согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 апреля 2013 г. № 374, сообщает Юга.ру.
«Размер финансовой помощи, которая за счет средств краевого бюджета выплачивается безработным гражданам, прошедшим профессиональную подготовку (переподготовку, повышение квалификации) по направлениям центров занятости населения и осуществившим по рекомендации центра занятости регистрацию в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуального предпринимателя, увеличен вдвое – с 12 — до 24-кратного максимального размера пособия по безработице. Размер указанного пособия в 2013 году составляет 4900 руб., новая сумма выплаты равна 117 тыс. 600 руб.», – уточняется в документе.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих изменений в программу «Содействие занятости населения Краснодарского края». Текст постановления размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети Интернет 16 апреля 2013 г.



