Крестьянские Ведомости

Китай сократит импорт сои из-за неурожаев в странах-производителях.

Импортные закупки сои Китаем сократятся. Однако это произойдет не по причине снижения спроса. Импортные поставки сои в Поднебесную сократятся из-за перебоев в отгрузках сельхозкультуры в Латинской Америке. Кроме того, погодные условия на территории латиноамериканских стран-производителей сои негативно отражаются на состоянии посевов.

В 2012/13 маркетинговом году КНР может импортировать 58 млн. тонн сои, в отличие от ранних прогнозов на уровне 60 млн. тонн. Импортные поставки с февраля по апрель текущего года оцениваются на уровне 10,3 млн. тонн. Это на 24% ниже показателей за аналогичный период прошлого года, передает ИА «Казах-Зерно».

Аргентинское производство сои снизится до 48,5 млн тонн. Бразильский урожай этой сельхозкультуры оценивается на уровне 81,3 млн тонн. Небогатые урожаи сои Южной Америки и проблемы в работе бразильских портов лишат Китай закупок.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля