Крестьянские Ведомости

Во Франции остатки пестицидов обнаружили в 72% фруктов и в 41% овощей.

Французское правительство попросили развивать органическое сельское хозяйство во благо продовольственной безопасности жителей страны.

Согласно исследованию, опубликованному в прошлый вторник французской природоохранной организацией Générations futures, в значительной части неорганических фруктов и овощей, продаваемых по всей стране обнаружены следы пестицидов, в ряде случаев превышающие допустимые нормы безопасности.

В своем отчете Générations futures сообщает, что 72,6% фруктов и 41,1% овощей, проданных во Франции, содержат остатки пестицидов. 

Согласно исследованию, самые высокие уровни остатков пестицидов были найдены в винограде, затем в мандаринах, клементинах и в вишне. Также в черный список попали грейпфруты, клубника, персики и яблоки.

Самыми безопасными плодами с низким уровнем остатков стали авокадо, киви и сливы.

К овощам, занимающим верхние строчки в списке продуктов с остатками пестицидов, отнесли сельдерей и салаты.

Представители организации призвали правительство Франции принять «быстрые и эффективные меры по содействию органическому земледелию» и «сильно сократить использование пестицидов» в традиционном сельском хозяйстве.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Во Франции остатки пестицидов обнаружили в 72% фруктов и в 41% овощей.
@Агроветеран   27.02.2018 в 12:14:20
0

У нас всё равно намного больше, чем в какой-то там Франции!!

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля