Президент поручил законодательно ограничить величину кадастровой стоимости недвижимости.

Понедельник, 19 марта 2018, 00:00

Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил правительству внести изменение в законодательство об ограничении величины кадастровой стоимости недвижимости. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих совершенствование порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в целях недопущения применения при налогообложении величины кадастровой стоимости объекта недвижимости, превышающей величину его рыночной стоимости», — говорится в документе.

Кроме того, кабмину поручено уточнить параметры расчета налога на имущество физических лиц, а также с учётом ранее данных поручений завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан.

Правительство также должно будет представить предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению, обеспечив её предоставление исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости.

Путин также поручил кабмину с участием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ведущих общественных объединений предпринимателей представить предложения о направлениях и механизмах нормативного обеспечения улучшения условий предпринимательской деятельности.

Все эти поручения, согласно сообщению Кремля, должны быть исполнены к 15 июля 2018 года.

 

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
3 комментария к Президент поручил законодательно ограничить величину кадастровой стоимости недвижимости.
    владимир
    0

    За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . Но это составляет лишь 0,3% от всех объектов недвижимости в России. Еще больше интересной информации, статистики о кадастровой стоимости https://spravks.ru/2018/02/14/kadastrovaya-stoimostj-infografica/

    Валерий
    0

    У нас собственник жертвует свой участок около 60 га гос-ву. В аренду сдать не может, продать тоже, налоги конские схема рабочая))).

    sem
    0

    У нас примерно такое же положение было в 90х годах с паями, которые были на плохих землях. Хозяева, чтобы не платить налог, предлагали пожертвовать на пользу государства, но чтобы сдать надо было сначала отмежевать за свой счет. Потом сх из "черной дыры" превратилось чудесно в "золотое дно" и проблема снялась сама собой

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля