Британский контроль за безопасностью пищи будет использовать блокчейн для проверки мяса.

Среда, 04 июля 2018, 00:00

Согласно пресс-релизу, испытательная система отслеживала мясо, произведённое на безымянной скотобойне, обеспечивая «улучшенную прозрачность» по всей цепочке поставок. Как на бойне, так и на FSA (Агентство Пищевых Стандартов Британии) отслеживались данные, представленные в ходе испытания.

Начальник управления информации FSA Шон Томас сказал в своём заявлении, что его агентство считает, что технология «блокчейнов может придать реальную ценность части пищевой промышленности». 

В частности, была выбрана скотобойня, потому что её «работа требует большого осмотра и сопоставления результатов», – сказал он.

Он также добавил: «Наш подход заключался в разработке стандартов данных с промышленностью, которые сделают теорию реальности, и я рад, что мы смогли показать, что блокчейн действительно работает в этой части пищевой промышленности. Я думаю, что сейчас есть большие возможности и для правительства, чтобы совместно работать над расширением и развитием этого подхода».

После пилотного запуска будут проверены дополнительные программы, чтобы дать фермерам доступ к данным об их животных в июле.

Хотя это испытание, возможно, было первым случаем, когда регулирующее агентство использовало блок-цепь для отслеживания цепочек поставок продовольствия, различные розничные торговцы уже начали экспериментировать с прецедентом, например, Walmart.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля