Крестьянские Ведомости

Во Франции протестующие фермеры прервали велогонку «Тур де Франс».

Во Франции организаторам велогонки «Тур де Франс» пришлосьприостановить 16-й этап соревнования из-за забастовки местных фермеров. Протестующие перегородили тракторами и тюками сена дорогу, по которой проходит гонка. Для продолжения этапа «Тур де Франс» пришлось вмешаться полиции.

Фермеры протестовали против сокращения господдержки и выбрали участок трассы, на котором они попадут в телетрансляцию. Полицейские попытались разогнать забастовщиков с помощью слезоточивого газа, но из-за их действий пострадала часть гонщиков.

Спортсменам пришлось промывать глаза водой и специальными препаратами. По данным Би-би-си, ни один из участников заезда после инцидента не сошёл с дистанции. Гонка продолжилась примерно через 15 минут после остановки.

 

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Во Франции протестующие фермеры прервали велогонку «Тур де Франс».
@Ольга   26.07.2018 в 09:12:50
0

Демократия она такая…. бережет велосипедистов, а не фермеров….

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля