Крестьянские Ведомости

Немецкие крестьяне призвали ввести режим ЧП.

Глава Немецкого союза крестьян Йоахим Руквид призвал ввести чрезвычайное положение для помощи хозяйствам, понесшим убытки в связи с аномальной жарой, пишут СМИ.

Президент Немецкого союза крестьян Йоахим Руквид в интервью изданиям медиаконцерна Funke Mediengruppe заявил, что для того, чтобы справиться с последствиями продолжительной жары, немецким аграриям потребуется миллиард евро, передает Deutche Welle.

По его словам, для того, чтобы федеральное и земельное правительства согласовали выделение средств, необходимо ввести чрезвычайное положение. Руквид подчеркнул, что в помощи нуждаются, в частности, фермерские хозяйства, где урожай снизился более чем на 30% по сравнению с показателями последних лет. Он потребовал также создать необлагаемые налогом резервы на случай трудностей, с которыми земледельцы могут столкнуться в будущем.

Министр сельского хозяйства Германии Юлия Клекнер в настоящий момент проверяет возможность выделения средств фермерам, понесшим убытки из-за жары. Окончательное решение о выделении финансовой помощи может быть принято только после итогового доклада об урожае, который ожидается в конце августа.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Немецкие крестьяне призвали ввести режим ЧП.
0

Это как оперативно действует система поддежки хотя бы в намерениях, год ещё не закончился , а меры уже рассматриваются ……. """Ну прям как у нас каждый год"""

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля