В Совете Федерации обсудили темпы обновления сельхозтехники.

Понедельник, 26 ноября 2018, 00:00

На недавнем заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудили текущую ситуацию в современном сельском хозяйстве, проблемы отрасли и пути их решения.  В нем принял участие глава компании АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Совещание провел первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. Он отметил, что в сельском хозяйстве по-прежнему актуален вопрос недостаточной обеспеченности современной техникой. 
Одним из эффективных инструментов для технической и технологической модернизации АПК является Росагролизинг. 
В своем выступлении Павел Косов рассказал о действующих спецпрограммах. В стадии активной реализации находится проект по масштабированию Программы обновления парка техники. В ее рамках с 2012 года было поставлено свыше 7 тыс. ед. сельхозмашин на сумму 22,1 млрд рублей. В настоящее время развернута кампания по сбору информации о потребностях субъектов РФ в сельскохозяйственной технике. На сегодняшний день о необходимости приобретения 27,6 тыс. ед. специализированных машин заявили 45 регионов.
Кроме того, в Обществе действуют и другие выгодные программы. Например, для фермеров – членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). За это время АО «Росагролизинг» было поставлено 600 ед. техники на сумму 543 млн рублей.
С 2017 года компания реализует программу развития сельхозкооперации. Сумма инвестиций Общества в данный проект составляет 12,4 млрд рублей. В 2018 году поставки техники кооперативам через Росагролизинг увеличились в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
3 комментария к В Совете Федерации обсудили темпы обновления сельхозтехники.
    sem
    0

    И утилизационный сбор в помощь.

    РТК
    0

    Исходя из того что у экономика не рыночная , а олигархически госмонопольная
    ежеквартально чиновников издающих и несущих этот бред нужно ставить на место сельхозпроизводителя не нашёл вариант приобретенья обновления техники, не приобрёл новой техники за год , пинками под зад и на этап за вредительство и очковтирательство …… Налоги из бюджета доить —Субсидии на сельхозмашиностоение осваивать вы горазды….
    Господа Ау вы о чём на уборке Сои и кукурузы и пщеницы по полям в жатве участвуют комбайны СК- 5 1970……1980 годов…
    Ув Sem какой нафиг утилизационный сбор а косить убирать урожай чем??))))))) наверное….
    Майскими Указами…)))))

    sem
    0

    Сей сбор висит на каждой новой технике.

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля