Медведев подписал стратегию развития экспорта до 2025 года.

Пятница, 16 августа 2019, 00:00

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал стратегию экспорта услуг до 2025 года.

«Это тоже очень перспективный рынок, на котором Россия пока представлена недостаточно, но через шесть лет объем экспорта должен достичь 100 миллиардов долларов», — сказал он на заседании правительства.

Премьер отметил, что в этих документах определены направления, по которым нужно идти, и приоритеты.

«Это не только транспорт или строительство, это высокотехнологичные услуги, включая медицинские, образовательные, интеллектуальная собственность и целый ряд других направлений», — добавил он.

Кроме того, глава правительства сообщил, что подписал еще одну долгосрочную стратегию — развития зернового комплекса до 2035 года.

«Это действительно важный документ, поскольку зерно — один из ключевых товаров в структуре нашего экспорта», — сказал он, напомнив, что по итогам прошлого года Россия вошла в тройку крупнейших экспортеров.

При этом Медведев подчеркнул, что у России есть все возможности для наращивания поставок за рубеж, но без ущерба для решения внутренних задач по обеспечению продовольственной безопасности.

Автор: KVEDOMOSTI.RU

Источник новости

 
5 комментариев к Медведев подписал стратегию развития экспорта до 2025 года.
    Метр с кепкой
    0

    Бурные,продолжительные аплодисменты Стратегу6

    Л
    0

    Доброго времени суток. А как Вы предлагаете? Спрогнозировать урожай зерна не равномерно, а с учетом природных условий? Если у Вас есть программа расчета вероятностей засух (чего нет даже на международном уровне), сделайте одолжение — поделитесь.

    С.А.А.
    0

    Стратег поспешил обнародовать предварительный вариант документа по состоянию на 2018 г.
    Адрес окончательного текста стратегии:
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
    от 10 августа 2019 г. № 1796-р
    http://static.government.ru/media/files/y1IpA0ZfzdMCfATNBKGff1cXEQ142yAx.pdf

    Л
    0

    Ваше предложение странное. Вы раскритиковали зерновую стратегию, указав, что так не бывает, соответственно появляется вопрос, а как по-вашему? Как нужно?

    Л
    0

    Ваша позиция ясна. Спасибо.

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля