Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС — За четыре года в Московской области планируется открыть около 500 образовательных центров «Точка роста», сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.
«До 2025 года в Подмосковье будет создан 491 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры откроются во всех школах, расположенных в сельской местности и малых городах региона», — приводятся в сообщении слова главы ведомства Ирины Каклюгиной.
Обучение в центрах проходит на современном оборудовании, в том числе, с использованием шлемов виртуальной реальности, 3D-принтеров и квадрокоптеров.
Сейчас в регионе работает 119 «Точек роста»: 77 открылись в 2019 году, 42 — в 2020 году. За 2019 год обучение в центрах прошли 32 тыс. школьников.


А такие "Точки роста"? https://proza.ru/login/page.html?list Бред однако