Минсельхоз России создает волонтерское фермерское движение

Понедельник, 06 сентября 2021, 12:49

Минсельхоз России в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» запустил новый волонтерский проект «Земляне». Он направлен на популяризацию сельского образа жизни и труда, а также вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность.

Участники движения получат возможность приобрести практические знания о работе фермерских хозяйств, больше узнать о быте аграриев и внести свой вклад в рост сельхозпроизводства и развитие села в России. Волонтеры в течение двух недель будут ухаживать за животными, заниматься различными полевыми работами, а также посещать тематические мастер-классы, в ходе которых смогут изучить тонкости переработки продукции животноводства и ремесленной деятельности. Рабочий день составит не более 5 часов, а проезд, проживание и питание обеспечат организаторы.

На пилотном этапе в проекте примут участие не менее 100 волонтеров и 20 агропредприятий из Московской, Смоленской, Белгородской, Владимирской, Тамбовской, Калужской, Ростовской областей и других субъектов. Первые участники уже отправились в регионы, присоединиться к движению можно до 20 октября 2021 года. Для этого нужно оставить заявку на сайте проекта с кратким рассказом о себе. По итогам стажировки все волонтеры получат сертификаты от Минсельхоза России.

Автор: Минсельхоз РФ

Источник новости

 
3 комментария к Минсельхоз России создает волонтерское фермерское движение
    Игорь Абакумов
    4

    Это уже имитация имитации. Высший пилотаж запудривания мозгов. Две подмены смысла слов. Не фермеры-волонтеры, которые ездят к менее опытным коллегам помогать советами. А бездельники-неумехи, которых почему-то называют волонтерами, едут к фермерам отнимать у них время глупыми вопросами. И вся эта панама имеет крышу МСХ. Кто же там работает, господи?

    Соломон
    0

    Уважаемый Стратег. За использование брэнда МСХ предъявите????

    0

    А смысл, уважаемый Соломон?! Они не настоящие …
    Настоящим “Землянам” по определению надлежит знать протяжённость полного цикла прецессии земной оси, иметь представление о взаимодействии планет Солнечной системы и как таковое влияет на тектонические, вулканические, гидрологические, климатические и прочие процессы жизнедеятельности нашей планеты. Иначе, какие же это “Земляне”, если понятия не имеют о функциональном устройстве космического корабля под названием Земля и законы мироздания им не писаны. В моём понимании “Земляне” это не бренд, а уровень мировоззрения и самосознания, или я не прав?!

Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля