Крестьянские Ведомости

Ярмарка тульских производителей отменена из-за сложной эпидобстановки в Тульской области

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Власти Тульской области приняли решение не проводить ярмарку региональных производителей продукции из-за сложной эпидемиологической обстановки.

«Ярмарка «Сделано в Тульской области» отменена», — сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Ярмарку планировалось провести с 15 по 17 октября в торговом центре «Макси» в Туле.

На сайте ТРЦ «Макси» сообщается, что ярмарка отменена в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Туле.

«Ярмарка «Сделано в Тульской области» в ТРЦ «Макси» не состоится и будет перенесена на более благоприятные сроки», — говорится в сообщении.

Программа продвижения региональной продукции «Сделано в Тульской области» проводится по инициативе губернатора Алексея Дюмина. В настоящее время к ней присоединилось более 100 компаний. Участники программы могут реализовывать свою продукцию в самых известных торговых сетях по всей стране, участвовать в федеральных и региональных выставках и ярмарках. Организатором ярмарки выступает центр «Мой бизнес».

Ранее сообщалось, что в Тульской области планируется ввести дополнительно ряд ограничительных мер для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.

В частности, предполагается с 19 октября ограничить работу организаций общественного питания с 24:00 до 7:00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза. Также предлагается ввести QR-коды для посещения кинотеатров, театров, музеев, боулинг-клубов, спортивных мероприятий. Их смогут посещать те, кто прошел вакцинацию, и переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев.

Кроме этого тульские власти совместно с Роспотребнадзором прорабатывают целесообразность введения ограничений, которые предусматривают посещение по QR-кодам ресторанов, кафе и крупных торговых центров. Также предлагается ввести запрет на проведение банкетов.

Комментарии1

Войдите, чтобы отправить комментарий

Один комментарий к Ярмарка тульских производителей отменена из-за сложной эпидобстановки в Тульской области
@Александр   13.10.2021 в 20:09:54
0

А почему тогда не закрыли весь торговый центр "Макси"

 
0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля