Калужский завод автоэлектрооборудования направит чистую прибыль-2021 на текущую деятельность

Понедельник, 27 июня 2022, 15:24

Калуга. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Акционеры ПАО «Калужский завод автомобильного электрооборудования» (КЗАЭ, входит в группу «АвтоКом») на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль в размере 522 тыс. рублей ПАО направят на текущую деятельность.

Также из чистой прибыли председатель совета директоров ежемесячно будет получать вознаграждение в 150 тыс. рублей.

Предприятие не выплачивает дивиденды с 2002 года, более ранних данных нет.

Кроме этого акционеры избрали новых членов совета директоров. Свои места сохранили пятеро: Владимир Вихорьев (председатель совета, заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и развитию АО «АвтоКом» обособленное подразделение г. Калуга), Виталий Кормышенко (генеральный директор ПАО «КЗАЭ» ), Оксана Королюк (финансовый директор АО «АвтоКом»), Вячеслав Малеев (президент АО «АвтоКом») и Фагиль Шабаев (Директор по правовым вопросам и сохранности корпоративной собственности ОАО «АвтоКом»). Потеряли места Галина Голикова (директор по экономике и финансам ПАО «КЗАЭ») и Николай Складнев (директор по экономикед АО «АвтоКом» ). Новыми членами совета директоров стали Сергей Блохин и Евгений Гученков. Их должности не уточняются.

Также акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс предприятия; избрали аудитора АО и членов ревизионной комиссии.

ПАО «Калужский завод автомобильного электрооборудования» специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики.

Уставный капитал завода составляет 70,259 млн рублей, он разделен на 70,259 млн акций номиналом 1 рубль. 19,1% этих акций составляют привилегированные, остальные — обыкновенные. По данным на 2021 год, акциями предприятия владеют: Вячеслав Малеев — 18,22%, Михаил Милеев — 4,08%. Остальные акционеры не раскрываются либо владеют менее 1% уставного капитала.

Группа АвтоКом — крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля