РФ хватит мощностей для хранения всего урожая зерновых и масличных 2022 г. — Минсельхоз

Среда, 05 октября 2022, 13:15

России хватит мощностей для хранения всего урожая зерновых и масличных культур 2022 года. Такую точку зрения журналистам высказал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень".
"Нам хватит мощностей для хранения всего урожая зерновых и масличных культур этого года. В том числе их достаточно и в тех регионах, где высказывались определенные опасения — это Башкирия, Оренбургская, Курганская, Челябинская и Омская области. В этих субъектах мощности хранилищ превышают прогнозируемый объем валового сбора, более того, они выше среднероссийского уровня", — сказал министр.
Патрушев подчеркнул, что за сохранность урожая в стране переживать не стоит. "Все зерно без потерь пойдет в дело — на переработку, обеспечение потребностей животноводов и нашим зарубежным партнерам", — уверен он.
Как сообщал ранее Минсельхоз, урожай зерновых в России в 2022 году ожидается в размере 150 млн тонн, в том числе 100 млн тонн пшеницы. Урожай масличных в России может составить 28 млн тонн.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля