Крестьянские Ведомости

Barry Callebaut восстановила работу шоколадной фабрики в Бельгии

Работа была остановлена после обнаружения сальмонеллы в продукции в июне этого года, говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте компании.
"Я хотел бы выразить глубокую благодарность нашим клиентам за их понимание в этот трудный период, а также всем нашим сотрудникам, которые неустанно работали в течение нескольких недель, чтобы снова запустить фабрику", — говорится в заявлении генерального директора компании Питера Буна.
В июне 2022 года в продукции одной из фабрик в бельгийском поселке Визе была обнаружена сальмонелла. Источником заражения стал некачественный лецитин, который используется при производстве шоколада в качестве эмульгатора. Производство было остановлено.
Barry Callebaut — ведущий мировой производитель шоколада и какао-продуктов, чей годовой объем продаж в 2020/21 финансовом году составил около 7,2 млрд швейцарских франков (6,6 млрд евро, или 7,9 млрд долларов). Доля компании на мировом рынке шоколада составляет 25%. Она имеет более 60 фабрик по всему миру.
Компания работает в России с конца 1990-х и реализует шоколад, шоколадные глазури и топпинги, начинки, украшения, какао-продукты и специальные жиры.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля