Крестьянские Ведомости

Акция "Сохраним лес" прошла в новых регионах РФ в знак солидарности и единения

Волонтеры из Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской области высадили деревья в ходе акции "Сохраним лес". Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства в знак солидарности и единения с новыми регионами, сообщили журналистам в пресс-службе акции в пятницу.
"День народного единства в ЛНР, ДНР, Запорожье, Крыму и других российских регионах поддержали высадкой деревьев. Туи, сосны, акации и клены были высажены в рамках всероссийской акции "Сохраним лес". Мероприятия акции прошли в знак солидарности единения новых территорий и решения задач по лесовосстановлению", — сказано в распространенном сообщении.
В Луганске заложена аллея из 89 саженцев крымской сосны, что равно количеству регионов России. В ДНР волонтеры высадили около 17 тыс. деревьев на участке леса, уничтоженного в ходе боевых действий. В запорожском Мелитополе вдоль дороги высажены остролистные клены, в крымской Алуште — туи.
"Южные регионы страны традиционно присоединяются к нашей акциям в конце осени. В этом году география проекта расширилась новыми территориями, где также требуется возрождать леса после пожаров, вырубок и военных действий. Во всех регионах страны мы открываем представительства нашего общественного движения "Волонтеры леса", участники которого помогают в реализации важных для регионов осенних и весенних лесовосстановительных кампаний", — приводятся в сообщении слова руководителя акции "Сохраним лес" Ольги Степченко.
В этом году по акции планируется высадить 70 млн деревьев. Количество участников за четыре года реализации проекта превысило 2,5 млн человек.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля