Школьники Ботлихского района Дагестана отправили 10 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

Воскресенье, 13 ноября 2022, 09:54

Порядка 10 тонн гуманитарной помощи отправили воспитанники образовательных учреждений Ботлихского района для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба районной администрации.
"10 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, собрали учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Ботлихского района. В рамках акции "Посылка солдату", которая стартовала в конце октября в школах и детских садах района, дети собрали для военнослужащих около 900 коробок", — говорится в сообщении.
В пункт сбора, который по инициативе главы района Руслана Гамзатова был развернут на складе администрации, привозили посылки из всех образовательных учреждений района.
"В посылки вошли продукты длительного срока хранения, крупы, консервы, соки, сладости, в том числе медикаменты, предметы личной гигиены и одежды. Школьники также написали письма солдатам, где благодарят бойцов за силу духа, стойкость и смелость. <...> Сбор и отправку посылок организовал волонтерский штаб Ботлихского района "Мы вместе", — добавили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля