В структуре правительства ЛНР сформированы новые ведомства

Понедельник, 14 ноября 2022, 14:18

Структура правительства Луганской Народной Республики в понедельник претерпела ряд изменений — упразднен ряд ведомств, созданы профильные службы и комитеты, назначены заместители министров. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Согласно информации, которая опубликована в телеграм-канале правительства региона, создано и зарегистрировано Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Луганской Народной Республике. Кроме того, принято положение о Государственном комитете государственной регистрации, кадастра и картографии ЛНР (Госреестре).
В пресс-службе добавили, что министерство промышленности и торговли определено в качестве органа, уполномоченного вести лицензирование и контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Кроме того, распоряжением председателя правительства ЛНР Илья Яшин назначен первым заместителем министра топлива, энергетики и угольной промышленности, Павел Рейх стал заместителем главы данного ведомства. Первым заместителем министра образования и науки ЛНР назначен Петр Ишков.
В понедельник врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник также постановил ликвидировать МИД ЛНР и упразднить Генпрокуратуру в связи с вхождением республики в состав РФ.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля