Сезон навигации в Ленобласти завершился с сокращением ЧП на воде на 20%

Среда, 16 ноября 2022, 11:04

Сезон навигации для маломерных судов завершился в Ленобласти. В этом году количество происшествий на воде сократилось более чем на 20%, сообщил в среду ТАСС председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев.
"В этом году согласно распоряжению губернатора Ленинградской области навигация для маломерных судов на водных объектах Ленинградской области закрылась 16 ноября. В сравнении с прошлым годом количество происшествий на водных объектах сократилось более чем на 20%. На положительную динамику, безусловно, влияет активная межведомственная профилактическая работа, которая проводится силами специалистов пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области — как коллегами из регионального МЧС, так и субъектными подразделениями", — сказал он.
Рябцев добавил, что в летний период личный состав Аварийно-спасательной службы Ленинградской области был переведен на особый режим работы. Около 200 патрульных смогли охватить свыше 45 водоемов региона. С начала 2022 года специалистами Аварийно-спасательной службы Ленинградской области проведено около 280 поисково-спасательных работ на воде, что почти в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было спасено более 100 человек. Центром ГИМС ГУ МЧС по Ленинградской области по маломерным судам было проведено 870 мероприятий на водных объектах.
После завершения навигации выход в акватории Ленинградской области будет запрещен всем маломерным плавсредствам за исключением судов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, аварийно-спасательные и другие неотложные работы, промышленное рыболовство, аквакультуру (рыбоводство) с соблюдением мер безопасности, установленных федеральным законодательством, а также судов на воздушной подушке и аэроботов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля