Глава Коми доставил мобилизованным в зону СВО дополнительное обмундирование и экипировку

Четверг, 17 ноября 2022, 15:40

Глава Республики Коми Владимир Уйба доставил мобилизованным из региона, находящимся уже в зоне специальной военной операции, дополнительное обмундирование, аптечки и продукты питания. Об этом он сказал в видеообращении с места дислокации бойцов.
"К нашим героям, которые мобилизованы, добровольцы или ушли по контракту, сегодня мы привезли непосредственно в воинскую часть обмундирование по просьбе ребят, их жен, матерей, которые просили, чтобы ребят утеплить, накормить — все привезли, и обмундирование, и питание, [в том числе] нашу зеленецкую тушенку (тушенка производства "Птицефабрики Зеленецкой" — прим. ТАСС). Думаю, что сейчас ребята точно будут в тепле. То, что мы о них заботимся не на словах, а на деле, они еще раз ощутят и будут понимать, что хотя Коми и далеко, но она рядом", — сказал глава региона в видеообращении, которое разместил в своем телеграм-канале.
Ранее в одном из предыдущих видеообращений Уйба отмечал, что практически все военнослужащие, призванные из республики, уже получили дополнительное обмундирование, за исключением нескольких бойцов, которых отправили в зону спецоперации до того, как обмундирование поступило в места их тактической подготовки. Глава региона тогда обещал, что абсолютно все будут экипированы.
В минувшее воскресенье другая группа бойцов выступила с видеообращением к главе Коми, особо поблагодарив за предоставленную радиосвязь. "Самая лучшая гуманитарка, не буду преувеличивать, пришла из Республики Коми от нашего главы. <...> Все наколенники, теплые вещи, аптечки, обувь — все это нам пригодится, все очень нужно. Отдельно благодарим за радиосвязь. Хорошее дело делаете. Может так случиться, что благодаря хорошей радиосвязи будет спасен не только один военнослужащий, и помощь придет вовремя, но и целое подразделение", — сказал один из военнослужащих.
Как сообщал ранее руководитель региона, до 21 октября всем мобилизованным из Коми были выплачены единовременные региональные выплаты в размере 100 тыс. рублей. За счет республиканского бюджета приобретено дополнительное обмундирование и снаряжение. По согласованию с Минобороны России в комплекты вошли бронежилеты и другие средства защиты, утепленные спальные мешки, сапоги, войлочные берцы на резиновой подошве от Выльгортской сапоговаляльной фабрики, термобелье и другие вещи, необходимые для службы в полевых условиях, а также аптечки.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля