В ДНР полноценно заработали более 30 хлебопекарных предприятий — премьер-министр

Пятница, 18 ноября 2022, 11:29

Более тридцати хлебопекарных предприятий полноценно работают в Донецкой Народной Республике, сообщил председатель правительства региона Виталий Хоценко.
"Сегодня в республике полноценно функционирует 34 предприятия хлебопекарной отрасли", — написал он в телеграм-канале в пятницу.
Хоценко сообщил, что посетил в Новоазовском районе хлебозавод, "который обеспечивает своей продукцией не только ближайшие населенные пункты, но и другие территории, включая Донецк". "Предприятие производит в месяц порядка 400 тонн хлеба, хлебобулочные изделия, а также муку, кондитерку и крупы", — добавил председатель правительства.
Он напомнил, что этот год выдался для ДНР урожайным. "Благодаря работе хозяйств, в том числе с освобожденных территорий, в 2022 году было собрано на 80% больше зерна ранних зерновых и зернобобовых культур в сравнении с 2021 годом. Хлеба и муки у нас тоже достаточно", — добавил он.
Как уточнил ТАСС Хоценко, в целом за 9 месяцев на региональных предприятиях произвели порядка 41 тыс. тонн хлебобулочных изделий.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля