Первые студенты в Курской области трудоустроились на места мобилизованных

Пятница, 18 ноября 2022, 13:53

Первые 19 студентов старших курсов техникума и академии в Курской области трудоустроились на предприятия на время службы работников, призванных в ходе частичной мобилизации. О потребности в персонале заявили еще два крупных предприятия области, сообщили ТАСС в пятницу в комитете образования и науки региона.
"Региональный комитет образования и науки вместе с образовательными организациями включился в точечную работу по трудоустройству студентов на рабочие места мобилизованных граждан, а также на места, которые возникли в связи с внутренней ротацией, вызванной мобилизацией. В таком формате трудоустроены 17 студентов Советского социально-аграрного техникума имени В. М. Клыкова, 2 студента инженерного факультета Курской государственной сельскохозяйственной академии", — сказали в комитете.
Первые студенты старших курсов, временно трудоустроенные на места мобилизованных, в основном работают на предприятиях сельскохозяйственной отрасли, в том числе сахарном заводе, хлебоприемном предприятии, Центрально-черноземной государственной зональной машиноиспытательной станции. На время работы студенты обучаются по индивидуальному плану.
"Все техникумы, колледжи и вузы региона готовы индивидуально с каждым предприятием организовывать работу по трудоустройству студентов на временные вакансии. Уже заявили потребность в персонале еще две организации региона — "ГОТЭК" — крупнейший производитель упаковочных материалов в Центральной России и агрофирма "Рыльская" — один из лидеров по урожайности сахарной свеклы и зерновых в Курской области. Комитетом организованы адресные встречи сотрудников предприятия со студентами старших курсов курских техникумов и колледжей, осуществляющих подготовку необходимых кадров", — добавили в комитете.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля