Запорожское предприятие получило первые российские самоходные зерноуборочные комбайны

Пятница, 18 ноября 2022, 13:08

ГУП "Государственный зерновой оператор" Запорожской области получило первые восемь самоходных зерноуборочных комбайнов российского производства. Об этом в пятницу сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
"Государственное унитарное предприятие "Государственный зерновой оператор" Запорожской области пополнилось новой сельскохозяйственной техникой. Первая партия из восьми самоходных зерноуборочных комбайнов уже доставлена на предприятие. В ближайшее время ожидаем еще две партии", — написал он в телеграм-канале.
По словам врио губернатора, машины отечественного производства с мощным двигателем совмещают несколько операций и позволяют убирать свыше тысячи гектаров сельскохозяйственных культур в сезон с максимальной сохранностью урожая. "И хотя основные работы по уборке урожая уже выполнены, аграрии региона уже начали подготовку к весеннему севу", — указал он.
Балицкий обратил внимание на то, что потребность в сельскохозяйственной технике пока еще сохраняется, поэтому запорожские аграрии остро нуждаются в тракторах и других машинах.
Кроме того, более 30% уборочных территорий предстоит разминировать для безопасной работы людей и сельскохозяйственной техники, отметил глава региона.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля