Хлебопекарным предприятиям Хабаровского края выделили 10,8 млн руб. для стабилизации цен

Понедельник, 21 ноября 2022, 01:58

Порядка 10,8 млн рублей направлено на поддержку хлебопекарных предприятий в Хабаровском крае, большая часть суммы поступила из федерального бюджета. Финансирование позволит сдерживать цены на продукцию, сообщается в понедельник на сайте регионального правительства.
"Мера введена в 2021 году для стабилизации цен. Ежемесячно отбор проходят 12 предприятий, которым компенсируется часть затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий", — приводятся в сообщении слова начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого Минсельхоза Светланы Абдаловой.
В этом году размер поддержки составляет 2,50 рублей за 1 кг продукции, на 50 копеек больше, чем годом ранее. Отмечается, что это позволяет сохранять цены на хлеб и хлебобулочные изделия доступными для всех категорий населения.
Предприятиям хлебопекарной промышленности в Хабаровском крае в том числе предоставляются субсидии из регионального бюджета, уточнили ТАСС в пресс-службе краевого правительства. Средства направляются на возмещение части затрат на производство и реализацию популярных сортов хлеба. В этом году сумма, выделенная из краевого бюджета, составила 26,7 млн рублей.
Хлеб и хлебобулочные изделия в крае выпускают 179 предприятий. За десять месяцев этого года было выпущено почти 33 тыс. тонн продукции, что полностью закрывает потребности жителей. Ассортимент насчитывает около 250 наименований, ежегодно осваивается до новых 20 форм, в том числе обогащенных витаминами и микронутриентами, зерновыми и овощными смесями.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля