На Ставрополье высадили сад для поддержки нуждающихся семей

Четверг, 24 ноября 2022, 16:30

Фруктовый сад из 500 саженцев, плоды в котором смогут собирать нуждающиеся семьи, высадили в Предгорном округе Ставрополья. Об этом сообщила ТАСС руководитель социального проекта "ДОБРОдерево" Мария Кобзева.
"Сегодня в Предгорном округе мы высадили 500 саженцев черешни. Всего по проекту "ДОБРОдерево" до конца года мы вместе с участницей нашей команды Анной Кобзевой планируем высадить 1 400 саженцев. Также по проекту "ДОБРОягода", который реализуется совместно с Анной Давыдовой, будет высажено 4 тысячи саженцев малины", — сказала Кобзева.
По ее словам, нуждающиеся семьи города смогут бесплатно собирать в саду фрукты и ягоды.
"Мы сотрудничаем в этом вопросе с администрацией Железноводска — получаем списки малоимущих и семей, которые воспитывают деток с ОВЗ. Мы созваниваемся с каждой семьей, приезжаем, знакомимся. Некоторые живут неплохо и от помощи отказываются, а тем, которым тяжело, мы помогаем ежемесячно. Уже сейчас у нас 54 семьи", — добавила собеседница агентства.
Кобзева рассказала, что проект победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году, однако откладывался из-за пандемии. "Этот проект не только о благотворительности и материальной помощи, но и о поддержке социальной, моральной, о развитии добровольчества. Семьи, особенно с больными детками, благодарят больше за моральную поддержку, за то, что мы просто поддерживаем их в трудную минуту. Знакомятся с нами, удивляются, и сами начинают помогать нам помогать другим", — отметила руководитель проекта.
По информации пресс-службы администрации Железноводска, участники проекта также смогут получить практические знания о развитии сельского хозяйства и ведении плодового садоводства. "Пока это только саженцы, но уже через несколько лет, когда сад будет давать урожай, нуждающиеся семьи города смогут собирать фрукты и ягоды совершенно бесплатно. А пока участники и команда проекта будут вместе ухаживать за садом", — поделился глава Железноводска Евгений Бакулин, слова которого приводятся в сообщении.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля