Онлайн-магазин лучших практик по инклюзивной культуре в вузах презентовали в ВятГУ

Четверг, 24 ноября 2022, 17:48

Онлайн-магазин "коробочных решений" по развитию инклюзивной культуры в вузах презентовали в Вятском государственном университете в ходе Всероссийского форума инклюзивного высшего образования "Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям". Об этом ТАСС сообщил проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ, кандидат педагогических наук, доцент Константин Бажин.
"Интернет-площадка сделана по аналогии с маркетплейсами. [В магазине представлено] описание конкретного "коробочного решения" — методики, программного средства, программы повышения квалификации и так далее. Любой желающий может зайти на сайт, посмотреть описание, материалы, если его заинтересует разработка, он связывается с автором", — сказал Бажин.
Он пояснил, что "коробочное решение" — это продукт, который можно приобрести и внедрить в своей организации без привлечения сторонних специалистов. Онлайн-магазин "коробочных решений" по развитию инклюзивной культуры — это оригинальная разработка Ресурсно-учебного методического центра (РУМЦ) ВятГУ. Магазин позволит обмениваться инклюзивными технологиями, методиками и продуктами, а также поможет проанализировать потребность вузов в тех или иных решениях. Сейчас на площадке представлено 69 решений из разных регионов России.
Всероссийский форум "Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям" проходит в "Точке кипения" Вятского государственного университета в Кирове 24-25 ноября в гибридном формате: онлайн и офлайн. Форум проводится по заданию Министерства науки и высшего образования РФ. В форуме принимают участие около 170 представителей филиалов РУМЦ, вузов, органов власти, некоммерческих организаций и предпринимателей. Они планируют обобщить опыт и представить новые направления деятельности по сопровождению инвалидов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля