Создание межрегиональных маршрутов позволит развить внутренний туризм в ЦФО — полпред

Пятница, 25 ноября 2022, 12:20

Создание межрегиональных маршрутов, связанных со знаковыми достопримечательностями, именами известных деятелей может стать еще одним путем активного развития туризма в Центральном федеральном округе, сообщил в пятницу в ходе VII предпринимательского форума в Воронеже полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.
"Два миллиона туристов посещают Воронежскую область, не так давно шесть миллионов за сезон считалось очень неплохо для Краснодарского края. Воронеж находится на основных трассах, по которым все больше людей едет на юг, кататься на лыжах зимой. Вокруг вас много интересных мест, <...> если объединить это межрегиональными маршрутами, то от этого выигрывает каждый по отдельности и все вместе", — сказал Щеголев.
Как отметил полпред президента в ЦФО, студенты уже заинтересованы в создании новых туристических продуктов, которые рассчитаны как на профессиональных гидов, так и индивидуальных туристов. С появлением новых возможностей, по словам Щеголева, все больше людей будут заниматься туризмом на уровне бизнеса.
"Соответственно все больше людей будут стремиться этими возможностями пользоваться. И туризм выходного дня, длинных выходных, короткие недели — они располагают к тому, чтобы уезжать недалеко, но должен предлагаться соответствующий туристический продукт. Здесь есть задачи у областных властей, задачи у предпринимателей", — добавил Щеголев.
VII Воронежский предпринимательский форум проходит 25 ноября в Expo Event Hall Сити-парка "Град" в Воронеже, в нем представлено более 20 секций по таким направлениям, как поддержка бизнеса государством, реклама и кадры, молодежное, женское, социальное предпринимательство, маркетинг, проблемы и вопросы по нестационарным торговым объектам, туризм и другие. Форум проводится в Воронеже с 2013 года, в числе его организаторов Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, ежегодно мероприятие собирает около 3 тыс. участников.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля