Фермеры в Индии начинают марши протеста, требуя от властей выполнить свои обещания

Суббота, 26 ноября 2022, 06:32

Профсоюзы фермеров в Индии объявили о проведении в субботу маршей по всей стране в знак протеста против отказа правительства выполнить свои обещания и в честь второй годовщины протестов фермеров в индийской столице. Как сообщает в субботу телеканал Эн-ди-ти-ви, участники акции намерены прийти к резиденциям губернаторов различных штатов страны и передать им свои требования.
"Они [власти] дали нам обещания в письменном виде и согласились с нашими многочисленными требованиями, но ничего не было сделано. Правительство доказало, что оно предатель, который обманул фермеров страны", — приводит телеканал слова Ханнана Моллаха — лидера "Объединенного крестьянского фронта", который выступил организатором акции.
Он отметил, что протест не ограничивается столицей Нью-Дели, а пройдет по всей Индии.
В ноябре 2020 года тысячи представителей объединений фермеров и крестьян начали акцию протеста в окрестностях столичного округа Дели (в который входит Нью-Дели), требуя отменить новые законы о сельском хозяйстве. Акция продолжалась около года и была прекращена после того, как правительство пообещало фермерам отменить спорные законы и принять еще ряд требований фермеров. Несмотря на то, что формально законы были отменены, фермеры теперь утверждают, что не все их требования были выполнены.
Официально эти законы предусматривали, по утверждению властей, повышение доходов аграриев путем предоставления им возможности продавать свою продукцию на коммерческом рынке в любой точке страны. Но протестующие были уверены, что на деле эти законы дают большую власть перекупщикам. Фермеры также добиваются законодательного закрепления установления каждый сезон гарантированной минимальной закупочной цены на сельхозпродукцию, в зависимости от урожая.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля