Овощные мини-ярмарки сделают круглогодичными на Ставрополье

Пятница, 02 декабря 2022, 14:09

Торговые площадки акции "Овощи к подъезду" станут круглогодичными в Ставропольском крае. Ранее мини-ярмарки на внутриквартальных территориях работали полгода, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе министерства экономического развития региона.
"Ранее площадки акции действовали только полгода, с апреля по декабрь. Теперь же, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, они станут круглогодичными, так как акция зарекомендовала себя как востребованный для населения Ставропольского края формат торговли на внутриквартальных и внутридомовых территориях", — говорится в сообщении.
В Ставропольском крае открыто 355 площадок акции "Овощи к подъезду". Больше всего находится в Ставрополе, Пятигорске, Буденновском, Георгиевском и Красногвардейском округах. Акция позволяет жителям региона покупать овощи напрямую от производителей без лишних наценок.
"Акция "Овощи к подъезду" способствует увеличению доли местной качественной плодоовощной продукции на внутреннем потребительском рынке. Кроме того, это доказавший надежность и проверенный канал сбыта выращенной плодоовощной продукции для краевых сельскохозяйственных товаропроизводителей", — цитирует пресс-служба главу Минэкономразвития Ставрополья Дениса Полюбина.
Производители плодов и овощей в Ставропольском крае получают поддержку по региональной госпрограмме "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка. В регионе также действует проект по продвижению продукции местных производителей "Покупай ставропольское!". Для производителей в крае создаются ярмарочные площадки, мини-ярмарки, фирменные магазины, доля продукции местных производителей наращивается федеральных торговых сетях.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля