На Кубани планируют построить 5 заправочных станций на метане до конца 2023 года

Понедельник, 16 января 2023, 13:40

Новые автозаправочные станции на метане планируют до конца этого года построить в Темрюкском, Выселковском, Мостовском, Курганинском районах Краснодарского края и городе Краснодаре. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации региона в понедельник.
"За последние пять лет в крае построили 16 станций на метане. В 2022 году инвесторы завершили строительство трех таких объектов в Ейске, Гулькевичах и Павловском районе. В текущем году планируем построить пять газовых заправок", — приводит пресс-служба слова вице-губернатора Краснодарского края Андрея Прошунина.
Уточняется, что по планам заправки появятся в Темрюкском, Выселковском, Мостовском, Курганинском районах и городе Краснодаре.
В ноябре 2019 года в станице Павловской на Кубани состоялось совещание о господдержке газомоторной отрасли РФ, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын сообщал, что правительство РФ в ближайшие пять лет направит на развитие газомоторной отрасли 50 млрд рублей. Также сообщалось, что на начальном этапе будут определены 27 регионов России, которым будет оказываться господдержка. Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков отмечал, что перевод сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо позволит производителям в разы снизить затраты.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля