На новогоднюю горячую линию Роспотребнадзора поступило более 4,6 тыс. обращений

Понедельник, 16 января 2023, 14:52

Более 4,6 тыс. обращений от потребителей поступило на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности, условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, приуроченную к новогодним праздникам. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе ведомства.
"В период с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года Роспотребнадзор провел горячую линию, приуроченную к новогодним праздникам по вопросам качества и безопасности, условий хранения и сроков годности пищевых продуктов. Всего за указанный период поступило свыше 4,6 тыс. обращений от потребителей", — говорится в сообщении.
Почти 1,5 тыс. обращений касались вопросов качества и безопасности пищевой продукции, более 1 тыс. — ее хранения и реализации, такое же число обращений затрагивало вопросы о сроках годности. Около 800 заявителей задали вопросы о маркировке пищевой продукции.
"За период работы горячей линии Роспотребнадзора поступило чуть более 300 жалоб. По всем выявленным нарушениям специалистами Роспотребнадзора приняты меры в рамках действующего законодательства", — сообщили в ведомстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля