Крупнейшая в СКФО площадка откорма овец выйдет на полную мощность в 2023 г.

Четверг, 19 января 2023, 11:11

Крупнейшая на Северном Кавказе площадка по откорму овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания в КЧР выйдет на полную мощность в 2023 году. Об этом сообщил в четверг руководитель направления "Баранина" ГК "Дамате" Леонид Ханукаев.
"На сегодняшний день введена в эксплуатацию первая очередь на 14 тысяч голов. В ближайшее время будет начато строительство новых объектов, что позволит выйти на заявленную мощность 50 тысяч голов в 2023 году", — сказал Ханукаев в ходе форума "Развитие овцеводства на Северном Кавказе".
Он отметил, что строительство крупнейшей в СКФО площадки по откорму овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания в КЧР в поселке Ударный компания ведет с апреля 2021 года.
Группа "Дамате" — крупнейший в РФ производитель мяса индейки. Группа также занимается производством утиного мяса и баранины, развивает молочное животноводство и выпуск молочной продукции.
Двухдневный форум "Развитие овцеводства на Северном Кавказе" проходит в "Минводы экспо" на Ставрополье. На площадке эксперты обсуждают перспективы развития овцеводства в России.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля