РФ продолжит взаимодействие с ООН по продовольствию для помощи нуждающимся странам — МИД

Пятница, 20 января 2023, 15:05

Россия намерена продолжать взаимодействие со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП) для помощи нуждающимся странам в сфере развития систем школьного питания. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ.
В дипведомстве напомнили, что у России накоплен значительный опыт оказания содействия дружественным государствам в сфере создания и развития устойчивых систем школьного питания, а основным международным партнером в этой области уже более 10 лет выступает ВПП ООН.
"Намерены продолжать конструктивное взаимодействие с Всемирной продовольственной программой в целях оказания помощи нуждающимся странам и обеспечения глобальной продовольственной безопасности. <…> Такого рода содействие востребовано, обеспечивает конкретную и ощутимую отдачу. Находясь на стыке гуманитарной помощи и содействия развитию, проекты оказывают комплексный позитивный эффект: становятся инструментом борьбы с голодом и продвижения здорового рациона, а также повышения общего уровня образования и, как следствие, степени конкурентоспособности молодежи на рынке труда", — говорится в сообщении.
На Смоленской площади отметили, что РФ совместно с ВПП осуществляет серию таких проектов в разных регионах мира на общую сумму более 130 млн долларов, в том числе в Армении, Киргизии, Таджикистане, Никарагуа, Кубе, Иордании, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Мозамбике, Сирии.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля