Глава Минсельхоза ФРГ выступил за расширение присутствия Германии и Европы в Африке

Суббота, 21 января 2023, 11:09

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир выступил за более активное участие Германии и Европы в обеспечении продовольственной безопасности в Африке в долгосрочной перспективе. Об этом он заявил в субботу в преддверии международной конференции министров сельского хозяйства в Берлине.
"Мы не должны оставлять поле деятельности авторитарным государствам, которые действуют там и пытаются создать новые зависимости с помощью своих инвестиций", — утверждал Оздемир. В настоящее время правительство ФРГ договорилось с Африканским союзом о "партнерстве на будущее", чтобы сделать продовольственные системы более устойчивыми к кризисам. Центральным элементом является передача опыта.
Оздемир также отметил, что "гуманитарная помощь всегда должна быть само собой разумеющейся, однако она также всегда носит краткосрочный характер". "Возможно, в будущем цель должна заключаться в том, чтобы строить зернохранилища вместо отправки мешков с зерном", — подчеркнул глава Минсельхоза ФРГ.
Кроме того, министр указал на согласованную на глобальном уровне цель по искоренению голода в мире к 2030 году.
В конференции, организованной в рамках международной ярмарки "Зеленая неделя" в Берлине, принимают участие представители правительств более 70 стран. Международная "Зеленая неделя" проходит с 20 по 29 января в немецкой столице уже в 87-й раз. Ежегодно на этот крупнейший в мире сельскохозяйственный форум съезжаются руководители профильных министерств, специалисты со всего мира. Выставку посещают более 400 тыс. человек.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля