В Железноводске осенью откроется муниципальная конно-спортивная школа

Среда, 25 января 2023, 13:58

Муниципальную конюшню и конно-спортивную школу откроют в курортном Железноводске осенью, сообщили журналистам в среду в пресс-службе городской администрации.
"В городе-курорте Железноводске осенью 2023 года появится муниципальная конюшня. Основными направлениями работы учреждения станут обучение детей конному виду спорта и реабилитация посредством адаптивной верховой езды. Конюшня станет новой точкой притяжения для туристического потока", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в администрации курорта рассматривают предоставление различных видов услуг. Так, будет возможно "просто прокатиться" на лошади или организовать тематическую фотосессию.
"Скоро лошади в Железноводске станут вполне реальным и доступным, не только досугом, но и лечебным элементом нашего города-курорта. Планируем предоставления различных видов услуг: от прогулок до иппотерапии. Именно верховая езда оказывает сильный терапевтический эффект, ведь спектр заболеваний, которые возможно вылечить с помощью лошадей, очень большой", — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин, слова которого приводятся в сообщении.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля