В Карачаево-Черкесии ликвидировали несанкционированную свалку площадью более 5 га

Четверг, 26 января 2023, 18:05

Несанкционированная свалка на площади более 5 га ликвидирована на землях сельхозназначения в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии (КЧР). Об этом журналистам сообщила в четверг пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.
"Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора зафиксирована ликвидация несанкционированной свалки на плодородных землях в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесской Республики", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в декабре 2022 года было проведено выездное обследование земельного участка сельхозназначения, расположенного западнее аула Эрсакон. На участке площадью 5 тыс. кв. метров было обнаружено захламление коммунальными бытовыми отходами.
По результатам проверки арендатору было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства, после чего он провел работы по очистке участка от мусора. Земли приведены в состояние, пригодное для дальнейшего использования в сельскохозяйственном производстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля