Волонтеры ОНФ обеспечили доставку 130 тонн гуманитарной помощи в Запорожскую область

Суббота, 28 января 2023, 12:42

Волонтеры Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта "Все для Победы" за два месяца обеспечили доставку в Запорожскую область 130 тонн гуманитарных грузов. Об этом в субботу сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
"На территории Запорожской области Общероссийским народным фронтом уже два месяца реализуется проект "Все для Победы", благодаря которому наши бойцы и жители чувствуют заботу всей России, — написал он в своем телеграм-канале. — С помощью ОНФ удалось обеспечить доставку 130 тонн гуманитарного груза, в том числе и для жителей населенных пунктов, которые находятся на линиях боевого соприкосновения".
По его данным, в проекте "Все для Победы" приняли участие уже более полутора миллионов россиян. Балицкий отметил, что волонтеры движения оказывают существенную помощь военным, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. За два месяца бойцам уже передали "14 единиц высокоточного технологичного оборудования и 8 автомобилей", две тысячи комплектов теплых вещей и пять тысяч спальных мешков. Кроме того, ОНФ доставил реанимационный автомобиль в военный госпиталь и современный аппарат УЗИ в роддом Энергодара. "Отдельную благодарность выражаю за доставку нескольких тонн муки для Бердянского хлебокомбината, благодаря чему удалось организовать выпечку социального хлеба", — добавил он.
Врио главы региона поблагодарил волонтеров за активность и смелость в организации гуманитарных миссий в Запорожской области.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля