Twitch оштрафован на 4 млн рублей за трансляцию стрима с Арестовичем и Фейгиным

Вторник, 31 января 2023, 08:42

Судебный участок мирового судьи №422 Таганского района Москвы во вторник оштрафовал компанию Twitch за публикацию интервью с бывшим советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем. Об этом ТАСС сообщили в суде.
"Суд постановил признать виновной компанию Twitch Interactive, Inc. по ч. 2 ст 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации, если обязанность по удалению предусмотрена законодательством) и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей", — сказали в суде.
Ранее Роскомнадзор составил протокол в отношении компании за отказ удалить два видеоролика с недостоверной информацией о проводимой Россией спецоперации на Украине, в том числе стрим экс-адвоката Марка Фейгина (признан в РФ иноагентом) с Арестовичем. Согласно материалам дела, на сервисе было опубликовано видео и несоответствующая действительности тестовая информация о специальной военной операции, ядерной войне и всеобщей мобилизации.
Ранее Twitch был неоднократно оштрафован на общую сумму более 10 млн рублей за публикацию аналогичных стримов с интервью Арестовича Фейгину. С 14 июля прошлого года в отношении Twitch принимаются меры за неудаление противоправной информации: поисковые системы информируют пользователей о нарушении компанией законодательства РФ. Они будут действовать до полного устранения компанией нарушений.
Американский видеостриминговый сервис Twitch специализируется на тематике компьютерных игр, в том числе трансляциях геймплея и киберспортивных турниров. Является дочерней структурой компании Amazon.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля