Цены на ски-пассы в горах Сочи снизились в три раза из-за малоснежной зимы

Четверг, 02 февраля 2023, 20:28

Стоимость ски-пассов, а также прогулочных билетов на посещение склонов горного курорта снизили в несколько раз на фоне теплой и бесснежной зимы в Сочи. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе курорта "Газпром".
Открытие горнолыжного сезона в 2022 году состоялось лишь в конце декабря, из-за аномально теплой и бесснежной зимы в Сочи. При этом, как правило, сезон стартует в первых числах последнего месяца года. Снегопады после новогодних праздников позволили открыть большую часть трасс, но снежный покров начал таять, а новые снегопады оказались незначительными.
"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить уменьшение числа отдыхающих и снижения качества их отдыха вне зависимости от погоды. Для этого снизили цены на ски-пассы и прогулочные билеты на бесснежный период. Чтобы не было разочарования от катания, мы открываем только те трассы, которые действительно смогут достойно принять лыжников и сноубордистов", — сообщили в пресс-службе.
В настоящий момент по акции "Ждем снега" на склоны Лаура или Альпика можно приобрести дневной или вечерний ски-пасс за 999 рублей, а прогулочный билет всего за 333 рубля. Ранее стоимость ски-пасса составляла 3 230 рублей на один склон, прогулки — 1 500 рублей на один склон. По словам собеседника агентства, специалисты ежедневно готовят трассы к катанию, их перечень затем публикуется в соцсетях. 2 февраля на дневное катание открыты четыре красные, три зеленые и одна синяя трасса.
"Для борьбы с недостаточным количеством снега при наступлении низких температур проводят искусственное оснежение трасс и добавляют снег с близлежащих территорий. Многие спрашивают, почему мы не включаем пушки постоянно? Все просто: ведь для запуска оснежения необходимо, чтобы была минусовая температура", — пояснили в пресс-службе.
В планах у курорта на будущие сезоны — увеличить объемы технического оборудования на случай бесснежных зим. "Мы намерены установить дополнительные снегогенераторы для оснежения большего количества трасс в подобных погодных условиях", — сообщила собеседница агентства.

Не только катания

Также курорт "Газпром" старается привлекать гостей и новыми дополнительными активностями, которые было бы интересно посетить туристам. Например, развивается гастротуризм — в этом году к зимнему сезону открылось сразу 10 новых ресторанов, 2 фуд-корта и 7 баров apres ski. Одно из заведений — ресторан "Черная лисичка", где гости могут попробовать в том числе блюда из локальных продуктов.
"Также гостям предлагается посетить открытые бассейны в окружении гор, спа-центры, аквапарк, развлекательный центр и другие зимние и всесезонные развлечения", — добавила собеседница агентства.
Всесезонный горно-туристический центр "Газпром" занимает 800 га. Здесь расположены горнолыжные трассы на склонах "Газпром Альпика" и "Газпром Лаура", трассы для беговых лыж, специальные детские склоны, лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", развлекательный центр "Галактика", канатные дороги, в том числе самая длинная в России канатная дорога типа "3S".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля