В Приморье на час сокращено время продажи алкоголя

Среда, 01 марта 2023, 02:50

Региональный закон Приморского края об ограничении продажи алкогольной продукции вступил в силу в среду 1 марта, сообщает пресс-служба правительства Приморья. Согласно ему, время продажи алкоголя в крае уменьшилось на один час.
"С 1 марта на территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22:00 до 10:00, а также в Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний 1 сентября и дни Последнего звонка", — говорится в распространенном сообщении. Ранее продавать алкоголь разрешалось с 9:00 до 22:00.
Кроме того, законом ограничивается продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий и в многоквартирных домах, в которых вход для покупателей расположен со стороны подъезда. Это ограничение не распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре, медовухи. Эти же требования должны соблюдать предприятия общепита, расположенные в многоквартирных домах, с залом для обслуживания посетителей площадью не менее 30 квадратных метров.
Региональный закон приняли депутаты законодательного собрания Приморья на заседании в ноябре 2022 года. За документ проголосовали 27 депутатов из 35 присутствовавших.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля