В лесном массиве под Псковом таможенники пресекли контрабанду 95 тыс. пачек сигарет

Четверг, 02 марта 2023, 09:11

Сотрудники Псковской таможни выявили в лесу на территории Великолукского района Псковской области автомобиль, в котором находились 95 тыс. пачек сигарет без акцизных марок. Вся контрабанда изъята, сообщила в четверг пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
"Псковские таможенники обнаружили 95 тыс. пачек сигарет без обязательной маркировки: 190 коробок немаркированных сигарет стоимостью около 5 млн рублей выявили таможенники в транспортном средстве иностранного гражданина", — отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, сотрудники мобильной группы Псковской таможни в Великолукском районе в лесном массиве обнаружили автомобиль с табачной продукцией без акцизных марок РФ. Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело об административном правонарушении и изъяли контрабанду.
"Запрещено перемещение по территории РФ физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных акцизными марками в соответствии с законодательством РФ, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза", — говорится в сообщении.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля