Крестьянские Ведомости

Красноярский край планирует начать в 2023 г. поставки саженцев в Казахстан — губернатор

Красноярский край готов начать в текущем году поставлять в Казахстан посадочный материал для лесовосстановления. Об этом в четверг сообщил губернатор региона Александр Усс в ходе Красноярского экономического форума (КЭФ).
"Красноярский край является лесным регионом, у нас взят курс на восстановление практически 100% [леса], и сегодня мы готовы предоставлять посадочный материал нашим друзьям и соседям, первый миллион уже ушел в Монголию, мы полагаем, что и Казахстан уже в этом году получит нашу продукцию в этой сфере", — сказал Усс после подписания меморандума о намерении сотрудничества между Красноярским краем и областью Абай Республики Казахстан.
Он также подчеркнул, что есть большой потенциал для развития деловых связей и предпосылки для увеличения экспорта сельхозпродукции — зерна, мукомольной продукции, дикоросов, мяса. Имеются перспективы по сотрудничеству в области образования, туризма и культуры.
Красноярский экономический форум "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии работают в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля