Санаторно-курортный объект построят на востоке Абхазии инвесторы из Белоруссии — Бжания

Четверг, 02 марта 2023, 16:11

Инвесторы из Белоруссии собираются построить в селе Кындыг Очамчырского района Абхазии круглогодичный санаторно-курортный комплекс. Об этом сообщил журналистам в четверг президент Абхазии Аслан Бжания, рассказывая о недавнем визите в Белоруссию.
Бжания впервые посетил Минск с визитом по приглашению президента Белоруссии Александра Лукашенко 20-22 февраля.
"В селе Кындыг будет построен круглогодичный санаторно-курортный объект, сейчас занимаются проектированием. По сказанному руководством Белоруссии, не позднее апреля будущего года строители выйдут на площадку. До этого будет подготовлен проект, который пройдет госэкспертизу, конечно же, он будет согласован с нами. Мы даем все разрешительные документы, и в апреле 2024 года там начнется строительство красивого современного объекта, который будет приносить огромную пользу в виде налогов и т. д.", — сказал Бжания.
По словам президента, на этом объекте будет создано до 250 рабочих мест, и 80% из них будут занимать местные жители. Бжания также отметил, что в Минске будет работать Торговый дом Абхазии, уже подписан контракт на поставку абхазских вин в Белоруссию, абхазские творческие коллективы смогут участвовать в международном фестивале искусств "Славянский базар".
"Контакты будут продолжены, они полезны, принесут огромное количество добрых дел в перспективе. Вы видите, насколько сблизились позиции между Белоруссией и Россией. Мы союзники России, мы хотим быть союзниками и для Белоруссии, и в этом ключе нам обязательно надо работать", — подчеркнул президент.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля