В Ленобласти открылся первый школьный класс с аграрным направлением

Пятница, 03 марта 2023, 11:41

Первый школьный класс с углубленным изучением сельскохозяйственного производства открылся в поселке Плодовое Ленинградской области. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба администрации региона.
"Первый аграрный класс открылся в Ленобласти. Класс с углубленным изучением сельскохозяйственного производства открыт на базе Отрадненской средней школы поселка Плодовое Приозерского района. Образовательной и практической базой для школьников станут Мичуринский многопрофильный техникум и молочное племенное хозяйство "Первомайский", где уже прошло первое занятие", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в классе с аграрным направлением начали учиться дети пятого и шестого класса, программа рассчитана на пять лет. За это время дети ознакомятся с основными направлениями сельского производства — животноводство, растениеводство, механизация, будут смотреть тематические фильмы, посещать с экскурсиями племенной завод "Первомайский", Пискаревский молочный завод, Кировский тракторный завод, аграрный и ветеринарный университеты.
По данным пресс-службы, агрокласс может войти в число участников федеральной программы "Профессионалитет".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля