В горах Чечни появится хозяйство по выращиванию осетровых

Вторник, 14 марта 2023, 20:02

Крупное хозяйство по выращиванию осетровых и производству черной икры появится в горном Итум-Калинский районе Чечни. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров на своей странице "вКонтакте" по итогам инспекционных поездок.
"Первым делом мы наведались в Итум-Калинский район, где ведется строительство одного из самых перспективных туристических и производственных объектов республики — рыбного хозяйства. Гордостью хозяйства по праву считаются редкие осетры-альбиносы, число которых достигает 700 голов. Основной деятельностью станет выращивание осетровых, а также получение забойной и овулированной черной икры", — написал Кадыров.
По его словам, строительство находится на завершающем этапе, уже закуплена материально-техническая база, возведены цеха, гостиница и бассейны.
"Помимо выращивания редких сортов рыб, на ферме предусмотрены места отдыха для всех желающих. Имеются гостевые домики, специально отведённые бассейны для ловли рыбы и ресторан, где всё это можно испробовать. Другими словами, отличное место как для семейного, так и для одиночного отдыха", — написал Кадыров.
Он выразил уверенность, что рыбное хозяйство привлечет предпринимателей и заядлых рыболовов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля