Свыше 465 млн рублей направят на развитие сельских территорий Ставрополья в 2023 г.

Понедельник, 20 марта 2023, 15:07

Власти Ставрополья в текущем году направят на благоустройство сельских территорий, улучшение жилищных условий многодетных семей, а также на реконструкцию школ на селе свыше 465 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.
"В краевом правительстве состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий". Обсуждены задачи на 2023 год. Бюджет программы в текущем году составляет более 465 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на реализацию пяти направлений", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках благоустройства сельских территорий и общественных пространств будет реализовано 15 проектов в 12 округах. Кроме того, будут улучшены жилищные условия пяти многодетных семей, проживающих на селе. Отдельное направление — финансовая поддержка обучающихся в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства России. Продолжится работа над двумя масштабными проектами — реконструкцией школы №1 в селе Арзгир и спорткомплекса "Урожай" в селе Кочубеевском.
По данным пресс-службы, в Минсельхоз России направлены заявки на участие в программе в 2024 году.
"Комплексное развитие сельских территорий — одна из важнейших программ, от реализации которой зависит рост качества жизни наших земляков в сельской местности. Срыв сроков мероприятий программы недопустим. Члены Правительства, главы территорий должны в каждодневном режиме держать их выполнение на контроле", — прокомментировал задачи реализации программы губернатор Владимир Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось, что власти Ставрополья направят дополнительное финансирование из краевого бюджета на проекты благоустройства по программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2023 году. Это позволит увеличить с 4 до 15 число проектов благоустройства при господдержке. В 2022 году на реализацию программы было направлено 770 млн рублей.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля